Как фиксировать не явку отца на встречи с ребенком ?

Доброго времени суток. Сегодня судья вынес решение, о порядке общения отца ребенка с дочкой. График такой 2 и 4 суббота месяца с 10:00 утра до 18:00, на территории где проживает ребенок и в присутствии матери, до 2-х лет, после отец может забирать ребенка к себе. Меня интересует вопрос, как я могу фиксировать не явку отца и не полное время проведенное с ребенком ? В дальнейшем хочу подать на увеличение срока, чтобы отец не увозил ребенка к себе, а встречался на нейтральной территории или по месту жительства дочери

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Чтобы зафиксировать неявку отца и неполное время общения с ребёнком, можно использовать следующие методы:
Фиксировать встречи. Перед встречами желательно отправлять отдельно живущему родителю уточняющие сообщения. Если он не пришёл, нужно выяснить причину.
Фиксировать нарушения на видео. Например, можно записать на видео, что дверь в день встречи с ребёнком не открыли.
Обратиться в полицию. После получения доказательств того, что встреча была сорвана, нужно написать заявление в отделе полиции.
Обратиться к приставам. Нужно потребовать обеспечить исполнение решения суда.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Фиксируйте письменно: заранее уточняйте встречу в мессенджере, сохраняйте переписку. Если отец не пришёл или ушёл раньше — сделайте акт с 2 свидетелями (время, дата, подписи), можно снять видео у подъезда/дома. Ещё можно вызвать участкового, чтобы он отметил неявку. Потом с этими доказательствами подавайте в суд заявление об изменении порядка общения, если это нужно для безопасности ребёнка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе