Пособие по беременности и родам ?

(1 ответ)

Ушла в декрет 14.04.2023. Хотела бы узнать, как мне будут расчитывать декретные выплаты, если на последнем месте работы я работаю год, а выплаты рассчитываются за два предшествующих года на год родов (т.е. 2021 и 2022)?

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
23.04.2023 18:39
Телефон

В вашем вопросе уже есть ответ. Но заработок за последний год будет учтён при расчёте декретных выплат. Сами расчёты зависят от индивидуальной ситуации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Ваши выплаты декретного отпуска должны быть рассчитаны по сумме начисленных страховых взносов за последние два полных года работы, т. е. 2021 год и половина 2022 года. Ваши последние два года должны быть учтены при начислении декретного отпуска.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
498 юристов отвечают
24 минуты среднее время ответа
114 вопросов за сутки
Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Байдак Зоя Михайловна Юрист в Набережные Челнах Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Бабинец Евгений Михайлович Юрист в Севастополе Ватолин Александр Иванович Адвокат в Абакане
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Пенсионным вопросам в Москве