Консультация для сирот старше 18 лет ?

(1 ответ)

Здравствуйте. Я студентка 4 курса , являюсь сиротой, обучаюсь в колледже. Стою на полном государственном обеспечении. Получаю ежемесячные выплаты : на одежду, проезд, питание и социальную стипендию. В законе написано, что можно получить выплату на мягкий инвентарь, в расчетном листе этого пункта нет. Могу ли я получить материальную помощь и преподставить чеки?

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Здравствуйте, Постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 № 1117 утверждены нормы и правила обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Вам следует обратиться в департамент социальной защиты населения по месту жительства с просьбой разъяснить, почему в листе нет пункта о мягком инвентаре и попросить предоставить вам выплату на мягкий инвентарь, приложив все необходимые документы. Самостоятельно приобретать мягкий инвентарь и предоставлять чеки не надо.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям