Есть ли у меня право на социальную стипендию?

Здравствуйте, я студент первого курса из многодетной семьи (6 человек), приэтом моя семья не является малоимущей. В деканате ВУЗа мне сказали, что при таких обстоятельсвах я могу оформить социальную стипендию. В социальной защите мне говорят, что они не могут дать справку на то что мне положена социальная стипенди ссылаясь на Федеральный закон. У меня вопрос: мне положена социальная стипендия или нет?

Копылов Антон Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, социальная стипендия назначается только бюджетным студентам очной формы обучения, семья которых, в установленном законе порядке, признана малоимущей. То есть суммарный доход всех членов семьи студента недостаточен, для их существования. После признания семьи малоимущей, органы соцзащиты выдают справку студенту, на основании которой институт назначает социальную стипендию. Для студентов из многодетных семей, которые не признаны в установленном порядке малоимущими, социальная стипендия не назначается.