Здравствуйте, на момент оформления социальной стипендии у меня не было никакого дохода. Позже оформила самозанятость (репетиторство), выходило немного каждый месяц , тысяч 10-11. Потом от нашего региона мне была назначена выплата за высокие баллы ЕГЭ, она около 7 тысяч. То есть по сути у меня был прожиточный минимум (самозанятость + стипендия за ЕГЭ), a также выплачивали повышенную социальную стипендию . Повторюсь, на момент оформления дохода не было . Обязуют ли меня возвращать деньги соцзащите?
Здравствуйте! Скорее всего, нет, возвращать социальную стипендию вас не обяжут. Это маловероятно, если на момент подачи документов и назначения стипендии вы правомерно были признаны нуждающейся и у вас не было дохода. Однако есть важные нюансы, которые зависят от конкретных условий вашего учебного заведения и регионального законодательства.
Пожалуйста, напишите отзыв, спасибо!