Можно ли обжаловать решение по поводу ежемесячной выплаты?

(1 ответ)

Можно ли обжаловать решение по поводу ежемесячной выплаты в связи рождением первого ребенка? На момент рождения ребёнка не являлась гражданкой РФ. Когда получила гражданство подала документы в социальную защиту на ежемесячную выплату. Успела это сделать до того как ребёнку исполнилось полгода. Соцзащита выплатили мне деньги только с момента подачи заявления. Мы подали им заявление чтобы они нам письменно объяснили почему так, ведь когда мне звонили по поводу ежемесячной выплаты я им сказала что получаю гражданство, в ответ сказали чтобы успела подать документы до того когда ребенку исполниться полгода. Сейчас они ссылаются на то что на момент рождения ребёнка я не была гражданкой РФ и они мне сделают перерасчёт с момента не получения гражданства а с момента моей регистрации.

Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
все выплаты назначаются с момента подачи заявления, но каждую ситуацию нужно разбирать отдельно, рекомендую записаться на бесплатную консультацию к юристу 83432879732
Гость
По закону если подаёшь документы до того как ребёнку исполниться полгода выплаты назначаются с момента рождения. Если после того как ребёнку исполнилось полгода то с момента подачи заявления
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве