Можно сироте работать и сохранить выплаты?

(1 ответ)

Добрый день. Я сирота, получала пенсию по потере кормильца, пока училась в вузе. Недавно отчислилась, потеряв выплаты, и хочу сделать перерыв длиною в год, пока не выберу, куда хочу снова поступить. Вопрос в следующем: могу ли я на этот период официально устроиться на работу, а потом уволиться и вновь поступить по квоте и получать выплаты?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Поступая на очное обучение в другую образовательную организацию вы вправе получать выплату по потере кормильца, но после предоставления в Пенсионный фонд заявления и справки о продолжении учебы.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве