Заявление на увольнение?

Здравствуйте, ситуация такая. Коллеги работают воспитателями в детском саду, присоединенная к школе, как дошкольная группа. В детском саду 5 групп. В 3 группах по 1 воспитателю, нехватка кадров. 3 воспитателей с 1 сентября им приказом 0.25 дополнительно оплачивают. Сейчас им дали заявления для заполнения и под подпись. На основании чего, не понятно. Т.е у них убирают доплату без каких либо причин. И хотят соединить ясли и младшую группы вместе. Но бумаг на каком основании произойдет соединение нет. Причин нет, воспитатели согласны работать, как работали раньше, но их заставлят писать, директор школы говорит чтобы все это было тихо и никакой шумихи чтоб не было. Что делать в такой ситуации

Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Воспитателям следует написать коллективное письмо-директору с просьбой объяснить причины отмены доплат и объединения групп, потребовать официальное обоснование изменений. Одновременно можно обратиться в профсоюз работников образования или прокуратуру для проверки правомерности действий администрации.

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Отмена доплаты без изменения объема работы незаконна. Объединение групп без документов и соблюдения норм незаконно.Воспитателям нельзя подписывать непонятные заявления. Это может быть использовано против них.Необходимо действовать письменно и коллективно

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.