Возникла трудность с расторжением договора найма квартиры?

Доброго времени суток, возникла трудность с расторжением договора, в нем прописано что должны уведомить наймодателя за 45 дней, 22 февраля созвонились договорились к 8 марта квартиру примут у нас, вчера созвонились с наймодателем для уточнения вопросов, она с явной агрессией и матами, сказала что вообще сделает так что мы ее не уведомляли, что якобы нужно было письменное извещение, есть телефонный разговор с подтверждением ее же слов. Так же она говорит о своей невозможности приехать к 8 числу (45 день), и что мы должны сами найти ей нанимателей.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Касаемо уведомления, то нужно смотреть условия договора. Сами нанимателей новых вы, конечно, не обязаны искать)
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Кирилл

В договоре не указано как именно мы должны уведомлять, просто написано что не позднее 45 дней

Отвечает юрист
Если не указан способ уведомления, то будет достаточно известить и по телефону
Кирилл

У нас срок оплаты стоит с 19 февраля, по договоренности мы съезжаем 8 марта, прослушал все записи разговоров, она прямо дает понять что уведомлена, но она требует 19 февраля внести полную сумму аренды за весть месяц ( до 19 марта), обязаны ли мы так вносить плату, или расчет только до 8 марта? За ранее Благодарю