Как обжаловать решение суда на алименты?

Здравствуйте! У мужа от первого брака имеется ребёнок, на которого он выплачивает 25 процентов от дохода. От второго брака у него два ребенка. Я на него подала на алименты. Почему первому ребенку так и оставили 25 процентов, а на моих двоих назначили 33 процента? Почему не назначили в равных долях?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Потому что суд обычно считает так: на одного ребёнка — 1/4 (25%), на двух — 1/3 (33%). Это общие нормы. А чтобы всем детям было поровну, мужу нужно подать в суд отдельное заявление и попросить уменьшить алименты на первого ребёнка, чтобы общий процент распределили иначе. Сам суд без такого заявления обычно не меняет старое решение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Всё верно. Теперь ему необходимо обратиться в суд за снижением.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.