Алименты?

Здравствуйте. У мужа от прошлого брака есть ребенок 10 лет. На алименты не подавала бывшая жена , была договоренность о определенной сумме, платил стабильно каждый месяц, сейчас планирует подать .
У нас в семье два ребенка , одной из них 1 год и 3 месяца. Получается у него трое детей. Если она подает на алименты ? Мои действия какие ? Я тоже должна что-то подавать ? Что было в равных долях , или как-то суд учитывает детей , которые сейча появились в браке ?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Как только в суд будет подано исковое заявление о взыскании алиментов, суд уведомит об этом и самого ответчика, и его супругу. Также к рассмотрению дела будет привлечён представитель органа опеки. Ответчик и его супруга могут предоставить в суд доказательства содержания двоих собственных несовершеннолетних детей. Доказательства предоставляются вместе с возражением на исковые требования. Так как двое детей живут в полной семье, то алименты будут установлены на одного ребёнка из прежней семьи в размере 25 процентов от всех доходов родителя этого ребёнка. Такие обстоятельства, как наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних детей; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов, могут привести и к уменьшению судом долевого соотношения размера алиментов к доходам родителя. Возможно установление и 20 процентов и менее. Всё зависит от конкретных обстоятельств жизни каждой семьи.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Игорь Александрович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

При подаче бывшей супругой иска об алиментах суд учитывает всех детей плательщика. На 3 детей взыскивается 1/2 дохода, которая делится поровну. Вам необходимо подать встречное заявление о взыскании алиментов на Ваших детей, чтобы суд распределил долю с учетом всех троих. Ваш младший ребенок не достиг 3 лет - Вы также вправе требовать алименты на собственное содержание до достижения ребенком 3 лет?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю вас, Георгий Владимирович, за вашу поддержку и советы!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Если бывшая супруга подаст заявление о вынесении судебного приказа, то взыщут 1/4 от дохода супруга, после чего супругу стоит отменить судебный приказ и уже в порядке искового производства решать данный вопрос. Чтобы взыскали 16, 5% вам стоит первой подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ваших совместных детей
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам не обязательно подавать на алименты, но для защиты интересов ваших общих детей и потенциального уменьшения доли на первого ребенка (с 1/4 до 1/6) мужу после вынесения решения по иску первой жены следует подать иск об изменении установленного судом размера алиментов

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, суд однозначно будет учитывать ваших совместных детей. Вашему мужу нужно будет подготовить возражение на исковое заявление, где все указать и обосновать. В суд еще бывшая жена не обратилась?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

На сколько знаем, еще не обращалась. Она не может пройти на пособие для ребенка, так как у нее низкий доход. Поэтому решила подать на алименты. Только я почему-то думаю что у нее потом будет больше сумма, и она не пройдет по доходам на пособие

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы то же имеете право подать на алименты, главное выждать время и подать вовремя вместе с ходатайством об обьединении дел и рассмотрении в одном судебном заседании.

На троих взыщут 50% дохода.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можете подать на 33%. А муж потом на снижение подаст
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.