Бывшая жена подала заявление в суд на алименты на двоих детей и просит 33% от зарплаты, не учитывая что есть ещё двое детей от других женщин, что мне необходимо сделать чтобы суд при вынесении решения учёл всех 4 х и разделил доли поровну на каждого ребёнка?
Здравствуйте.
- Отменить судебный приказ, если бывшая супруга обратилась с заявлением о его выдаче, подав возражения в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа;
- При обращении бывшей супруги в суд с теми же требованиями, но в порядке искового производства (в т.ч и после отмены судебного приказа) привлечь матерей других детей к делу в качестве третьих лиц, приобщить к делу копии судебных актов о взыскании алиментов на содержание других детей в их пользу.
- Вообще не факт, что суд взыщет алименты исходя из правила равенства размера алиментов на всех детей, так как такого равенства законом не установлено. В то же время Вы несколько обстоятельств не учитываете, поэтому, вероятно, не сообщаете.
- При необходимости квалифицированной консультации применительно к Вашим конкретным обстоятельствам такая возможна индивидуально в в л/с.
С уважением
Необходимо подать возражение на иск с приложением документов, подтверждающих наличие 2 других детей - свидетельств о рождении или судебных решений об установлении отцовства. Суд обязан учесть всех детей при определении размера алиментов. На 4 детей взыскивается 50% дохода, то есть по 12, 5% на каждого ребёнка. На остальных 2 детей уже взысканы алименты в судебном порядке или выплачиваются добровольно?
Выплачиваются добровольно.
Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 81), На троих и более детей взыскивается 50% (1/2) от дохода родителя. Таким образом, на четырех детей общая сумма составит 50%, а на каждого ребенка должно приходиться по 12, 5% (1/8).
Подскажите, установлены ли алименты на двух других детей официально (через суд или нотариуса), или вы помогаете им добровольно?