Как подать иск ответчику на оплату алиментов на 4х детей в равных долях?

Бывшая жена подала заявление в суд на алименты на двоих детей и просит 33% от зарплаты, не учитывая что есть ещё двое детей от других женщин, что мне необходимо сделать чтобы суд при вынесении решения учёл всех 4 х и разделил доли поровну на каждого ребёнка?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

  1. Отменить судебный приказ, если бывшая супруга обратилась с заявлением о его выдаче, подав возражения в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа;
  2. При обращении бывшей супруги в суд с теми же требованиями, но в порядке искового производства (в т.ч и после отмены судебного приказа) привлечь матерей других детей к делу в качестве третьих лиц, приобщить к делу копии судебных актов о взыскании алиментов на содержание других детей в их пользу.
  3. Вообще не факт, что суд взыщет алименты исходя из правила равенства размера алиментов на всех детей, так как такого равенства законом не установлено. В то же время Вы несколько обстоятельств не учитываете, поэтому, вероятно, не сообщаете.
  4. При необходимости квалифицированной консультации применительно к Вашим конкретным обстоятельствам такая возможна индивидуально в в л/с.

С уважением

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Дмитрий
Огромное спасибо, Евгений Викторович, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист
Вам нужно немедленно заявить суду о наличии других детей, подав письменное ходатайство. По закону ваша бывшая жена просит 33% на двоих детей, что и так завышено, поскольку на троих и более детей взыскивается 50% от дохода на всех. Суд обязан учесть уже уплачиваемые алименты, но может не знать о других обязательствах, если вы не сообщите. Ваши действия: 1. До заседания соберите доказательства: свидетельства о рождении всех детей, судебные приказы или соглашения об алиментах на детей от других женщин. 2. Подайте ходатайство о привлечении других получателей алиментов третьими лицами. 3. Просите установить алименты в размере 1/2 дохода на четверых детей, а не 1/3 на двоих. Это снизит долю бывшей супруги до законных 25%. Если решение уже вынесено без учета других детей, обжалуйте его в вышестоящий суд и подайте иск об изменении размера алиментов.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Дмитрий
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Необходимо подать возражение на иск с приложением документов, подтверждающих наличие 2 других детей - свидетельств о рождении или судебных решений об установлении отцовства. Суд обязан учесть всех детей при определении размера алиментов. На 4 детей взыскивается 50% дохода, то есть по 12, 5% на каждого ребёнка. На остальных 2 детей уже взысканы алименты в судебном порядке или выплачиваются добровольно?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дмитрий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Дмитрий

Выплачиваются добровольно.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Согласно Семейному кодексу РФ (ст. 81), На троих и более детей взыскивается 50% (1/2) от дохода родителя. Таким образом, на четырех детей общая сумма составит 50%, а на каждого ребенка должно приходиться по 12, 5% (1/8).

Подскажите, установлены ли алименты на двух других детей официально (через суд или нотариуса), или вы помогаете им добровольно?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.