Как вернуть товар продавцу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пол года назад я купил себе ноутбук через интернет заказ на сайте техномакс, через неделю после его использования я заметил серьезные критерии которые мешали мне в работе, сумма сделки привышала 100.000р, сначала ноутбук попросту не включался, а затем когда он все таки включился приложение телеграмм зависало после каждого уведомления, зависало таким образом что пользоваться им практически было невозможно, я обратился в их поддержку с жалобой, и не одной, на что они мне ответили - это проблема разработчиков телеграмм и вам нужно обращаться к ним, после обращения к ним я не получил никакого ответа, подумал может с обновлениями исправят, но так ничего и не исправилось, мой знакомый брал так же ноутбук у них похожей модели, и у него точно такие же проблемы, гарантия на ноутбук год, подскажите могу ли я вернуть его им, и получить средства назад, т.к они по сути меня дизинформировали ссылаясь на то что проблема не их а разработчиков телеграмм, через время ещё кое какие функции на ноутбуке перестали работать, и когда я им писал снова ответ я уже получал через сутки или двое, и они мне сказали отправлять его к ним на ремонт за свой счет, могу ли я все ещё за него вернуть свои денежные средства? заранее спасибо за помощь

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

В случае если ноутбук неисправен вы можете обратиться в суд и иском о защите прав потребителей. Если экспертиза покажет что ноут неисправен то вы можете рассчитывать на компенсацию либо замену оборудования. При необходимости готовы оказать помощь в составлении искового заявления. Обращайтесь в вк.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вернуть товар можно в течении гарантийного срока, первоначально надо составить претензию, если не поможет через суд, при этом взыскав с них моральный вред. Пишите в вацап

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вероятнее всего это проблемы программного обеспечения. Если сбойное железо, то эта ошибка повторялась бы и в других программах.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос