Справка из банка?

Здравствуйте,для получени внж несовершеннолетнему ребонку гр Киргизии по матери,нужно ли справка из банка как его получить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно для ВНЖ несовершеннолетнему ребёнку отдельная справка из банка не нужна, если он оформляется вместе с мамой: подтверждают доход или деньги мамы (как у взрослого заявителя). Но требования иногда отличаются по подразделениям МВД. Самый простой вариант: уточнить в вашем МВД список документов; если просят — берёте выписку из банка со счёта мамы в любом отделении или в приложении банка.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе