Нарушение трудового договора?

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, увольняюсь по собственному желанию, работодатель дал добро что уволит меня по собственному желанию, но все расходы на рабочую форму, экзамены, повышение квалификации он положит на меня, что делать в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если форму, экзамены и обучение вы проходили по работе и по инициативе работодателя, обычно это его расходы, и “повесить” их на вас просто так нельзя. Платить вы обязаны только если есть письменный договор/соглашение об обучении с условием отработки, и вы увольняетесь раньше срока. Попросите показать документы и расчёт. Если удержат из зарплаты — жалоба в трудовую инспекцию и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Даниил! Это было инициативой работодателя? Экзамены и повышение квалификации. Если да, то вы тут при чем?) Надо посмотреть договор, какие были условия при заключении, как давно это ыбло? Напишите мне в ЛС или в комментариях я составлю вам бесплатную консультацию, это моя специализация

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!