Выход из декрета?

Заканчивается декрет 21 февраля,я приехала 6 февраля к начальнику,он сказал мест нет,сказал решит что нибудь,сегодня я сама опять приехала,18 февраля,мне сказали,что вакансия есть,но я на нее не согласна!
Что мне делать?
И еще вопрос,могу ли я написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас обязаны вернуть на вашу прежнюю должность, а если её реально нет — предложить равнозначную. Если вы не согласны на другую вакансию, пусть дают отказ письменно. Выходите 21 февраля и фиксируйте явку (заявление, отметка, свидетели). Если не допускают — жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру. Ежегодный оплачиваемый отпуск попросить можете: подайте заявление, работодатель обязан его предоставить по графику/с согласованием.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

По какому графику отпуск?

сразу из декрета в отпуск