Вопрос по трудоустройству после подачи заявки на банкротсво физ лица?

Вопрос такой, после подачи заявки на банкротсво своего физ лица, могу ли я устроиться на официальную работу сразу после подачи заявления? Будут ли удержания с зп пока длиться процесс, спасибо за ответ=)

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Для ответа по существу на поставленный вопрос необходимо ознакомится с производством по банкротному делу без конкретных фактов указанных в нем можно лишь предположить то, что до момента признания вас банкротом вы таковым не являетесь следовательно нет ограничений по трудоустройству и по блокировки счетов. Однако в силу ст. 69.1 На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"). Следовательно если подобное решение есть в деле то писаний быть не должно если его нет то списание последует.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Трудоустроиться Вы вправе после подачи заявления. Однако размер заработной платы, который превысит величину прожиточного минимума или обязательные ваши расходы, будет удерживаться в банкротную массу финансовым управляющим.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вашу зарплатную карточку заберёте финансовый и будет выдавать прожиточный минимум вам все остальное на момент процедуры банкротства будет удерживаться