Заставляют перевестись из одного подразделение в другое, отказ в обещанном повышении зп?

Настаивают на переводе в другое подразделение, объясняя это тем,что иначе не могут повысить зп до обещанного уровня. Переходить не хочу.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Перевод на другую должность или в другое подразделение возможен только с вашего письменного согласия. Если вы не хотите переходить, имеете полное право отказаться. Работодатель не может заставить вас перевестись. Повышение зарплаты не может быть условием перевода, если это не предусмотрено штатным расписанием. Если вам обещали повышение, а теперь ставят условия, это нарушение. Отказывайтесь письменно, сошлитесь на ст. 72 ТК РФ. Если будут принуждать или угрожать увольнением, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет. Перевод без вашего письменного согласия запрещен законом

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!