Здравствуйте, купила шубу год назад. Один крючок при попытке его застегнуть, рассыпался в руках пополам. Могу ли я вернуть такой товар. Считается ли это браком?
Здравствуйте! Для начала нужно посмотреть гарантийный срок. Если он больше года, тогда можно обратиться к продавцу. Что касается вопроса про брак - это зависит от условий использования шубы: если крючок изначально был с дефектом (не держался, деформировался и пр.), тогда можно говорить о браке.
Если гарантийный срок ещё не истёк, и если Вы можете подтвердить, что крючок сломался вследствие брака, тогда можно обратиться к продавцу с претензией, ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей".
Здравствуйте. Через год вернуть товар можно только если это существенный недостаток или если гарантийный срок больше года. Скорее всего, гарантия уже кончилась. Но если крючок сломался из-за производственного брака, а не износа, можно попробовать. Обратитесь к продавцу с претензией, сошлитесь на ст. 19 Закона о защите прав потребителей. Если откажут, можете заказать экспертизу за свой счёт и потом подать в суд. Но шансы невелики, если прошёл год.
Здравствуйте. Действуйте по закону. Пишите претензию, требуйте возврата или замены. Не бойтесь суда закон на вашей стороне, если дефект производственный.
Это подлежит ремонту.