Ответы на судебный запрос?

Обратилась к услугам адвоката по разделу имущества с бывшем мужем. Суд сделал запрос в банк для оценки акций и ценных бумаг. После заседания, адвокат сказал, что ответов на запрос нет. Может ли быть такое?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое бывает. Банки не всегда оперативно отвечают на судебные запросы, особенно если нужна оценка сложных активов вроде ценных бумаг. Это может занять до месяца и больше. Ваш адвокат должен отслеживать ситуацию и при необходимости напоминать суду или делать повторные запросы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое может быть. Банк поздно обработал запрос и ответ придет позже. Такие ситуации встречаются, ничего необычного. Вы можете ознакомиться с материалами дела и удостовериться о наличии запроса суда в деле.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такое возможно. Либо документы еще не поступили, либо запрос не был отправлен. Но в судебном порядке можно сделать повторный запрос.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, да. Придётся подождать, когда придет ответ.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Усачев Станислав Евгеньевич
Отвечает юрист

Может, просто они еще не поступили..