Можно ли изменить долю в квартире?

Судом определены доли в ипотечной квартире 9/20 у родителей, по 1/20 у детей. на данный период сумма задолженности банку 800к. если мать выплачивает из собственных средств остаток по ипотеке (единоразово), отец не платит алименты (150к)и есть задолженность по разделу имущества (150к) можно ли перераспределить через суд доли, уменьшив тем самым долю отца.

Леонова Людмила Николаевна
Отвечает юрист

При разделе имущества, суд явно и задолженность по ипотечному кредиту разделил и каждый из бывших супругов выплачивает свою часть задолженности.

Задолженность по алиментам не имеет значения в данном случае.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращение в суд возможно, но нужно грамотно составить иск.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.