Как получить ЕВ по уходу за инвалидом с детства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я пенсионер-опекун по уходу за инвалидом с детства, ранее была выплата ев за уход инвалида 12500, сейчас она прекратилась и мне говорят что я не имею права на выплаты

Гравит Дина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
На данный момент статус пенсионера является препятствием для получения опекунской выплаты. Согласно законодательству, ежемесячная выплата полагается только неработающим трудоспособным лицам.

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.
Марина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.