КУДА ОБЖАЛОВАТЬ?

(5 ответов)
Артур КоНСТАНТИНОВИЧ

Добрый день - подскажите пенсионеру - куда обжаловать кассацию общей юрисдикции который не изменил и не отменил решение мирового и районного суда с уважением Артур К константинович

Овчинников Николай Анатольевич
Овчинников Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. Срок для обжалования определён ст. 390.3 ГК РФ
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Кассация обжалуется в Верховный суд
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. В Верховный суд
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Вам необходимо написать кассационную жалобу в Верховный суд РФ, при этом приложить оригиналы всех судебных актов, а также заверить свою подпись у нотариуса
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Теперь только кассационная жалоба в ВС РФ ст.390 ГПК РФ 1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. 2. Кассационные жалоба, представление подаются: 1) на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным судом общей юрисдикции; на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; 2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, а также на апелляционные и иные определения окружных (флотских) военных судов, апелляционного военного суда, если кассационные жалоба, представление были рассмотрены кассационным военным судом; на определения кассационного военного суда - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации. ЗАПОМНИТЕ: жалоба подается на прямую в Москву, количество жалоб должно быть по количеству участников в деле, к жалобе обязательно должны быть приложены все решения по делу с отметкой о вступление в законную силу это для суда .Кассационные жалоба, подается с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Госпошлина 150 рублей, если бабушка инвалид 1 или 2 группы пошлина не платится. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве