Как доказать суду и вернуть ребёнка матери по её месту жительства проживание?

Как доказать суду, что ребёнку лучше жить матерью, а не с отцом? Судимся с бывшим сожителем 2 года. Подвали жалобу в Нижегородский областной суд, и там отменили решение первой инстанции, бывший не успокоился и подал в Саратовский суд кассацию и ему снова ребёнка присудили, тк он везде пишет, что ребёнок с ним проживал, а не со мной.. Но это не так, никогда с ребёнком не находился. С новым юристом отправили кассацию в верховный суд, г. Москва, но там не расмотрев, вернули документы в конверте без штампа почты, марок, обычным письмом. И ссылаясь, что рист не заверила свои документы (диплом, свидетельство о смене фамилии)

Стадницкая Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

Так пусть юрист заверит копии своих документов и отправит ещё раз. А вообще, у вас в ходе судебных заседаний должна была быть назначена судебная психологическая экспертиза, которая направлена на оценку психологического состояния ребёнка в контексте правовых вопросов. Это может включать определение места жительства ребёнка, порядка встреч с отдельно проживающим родителем и другие вопросы, связанные с защитой прав и интересов ребёнка.

Гость

Екатерина Николаевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Гость

Экспертиза была, положительная в сторону матери, но не судья и не органы опеки на это внимание не учли

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доказательства в кассации, Верховном суде новые не исследуются, не приобщаются. Необходимо подать новый иск с иными требованиями.

По определению ВС РФ исправляются процессуальные ошибки, направляется жалоба вновь с сопроводительным письмом.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

На стадии кассации поздно что -либо доказывать. Кассационная инстанция новые доводы и доказательства не принимает. Насчет возврата жалобы - срочно направляйте жалобу снова, исправив недостатки. Не пропустите срок.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Необходимо повторно направить документы, но уже приложив надлежащим образом заверенные документы

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!