На ли судимость была 13 лет назад она считается погашенной?если да то можно ли работать с погашенной судимостью качегаром при дошкольном учереждении .статья была161ч2,162ч1
Здравствуйте! Перечисленные составы преступлений относятся к категории тяжких преступлений.
Согласно п. Г ч. 3 Ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Согласно ч. 6 Ст. 86 УК РФ, погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
Следовательно, судимость за преступления уже погашена.
Перечисленные преступления не относятся к перечню, который препятствует трудоустройству в образовательные учреждения.
Таким образом, вся совокупность фактов не препятствует трудоустройству. Однако, для предотвращения конфликтов рекомендуем обсудить этот вопрос с потенциальным работодателем.
Можно, Вы не являетесь педагогом, преподавателем и не участвуете в воспитании детей, кочегар он вообще не контактирует с детьми/не должен.
Статья 351.1 ТК РФ. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (действующая редакция)