Сопровождающая школьного автобуса, как мне сказали все дети, орала на моего ребенка, даже не давит ему слово сказать. Ситуация такая: по словам детей утром они шли короткой дорогой от автобуса к школе, сын сопровождающей не пропускал детей в ворота, при этом хватал за куртку моего ребенка, мой отцепил его руки и пошел дальше, на что этот мальчик обиделся и сказал об этом маме (сопровождающей), и она начала на него орать, "как ты смеешь" и "что это такое".
Здравствуйте. Напишите директору школы заявление-жалобу: изложите факт крика и физического контакта сына сопровождающей, требуйте проверки и мер дисциплинарного воздействия (ТК РФ ст. 192, СанПиН 2.4.3648-20). Приложите письменные пояснения детей-свидетелей; попросите провести беседу с сопровождающей и обеспечить безопасность на рейсе. Копию направьте в управление образования и районную прокуратуру — надзор за соблюдением прав несовершеннолетних. При повторении инцидента или бездействии школы сообщите в полицию (ПДН) по ст. 5.61 КоАП (оскорбление) и 6.1.1 (побои/насилие).