Добрый вечер! В школьном родительском чате велась переписка, возникли небольшие недопонимая, после написали мое имя, законно ли это? Имеет ли право человек писать мое имя ? Понятно что мой у меня написано имя в акаунте, но мне не очень понравилось, что сделали акцент именно на мне!
Здравствуйте! Использование вашего имени в публичном чате само по себе не нарушает закон. Имя является общедоступной информацией и не относится к персональным данным, охраняемым законом. Однако, если высказывание содержало порочащие вас сведения или угрозы, это может нарушать законодательство. В таком случае рекомендуется зафиксировать переписку и обратиться за консультацией к юристу.