Как оформить долгосрочную аренду земельного участка?

Как оформить долгосрочную аренду земельного участка у многоквартирного дома. На этом участке стоит гараж. Он стоит вплотную к торцу дома. На гараж нет никаких документов.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Земельный участок принадлежит всем собственникам помещений в данном многоквартирном доме, поэтому вопрос об аренде части такого участка находится в компетенции общего собрания указанных собственников. Вполне может и состояться аренда части участка для использования под размещение некапитального гаражного строения. Арендная плата правда будет достаточно высокой по сравнению с тарифами незастроенных участков. А что же вы хотели, за комфорт теперь надо платить!

Отвечает юрист

вы собственник гаража или собственник квартиры в МКД?

то есть не понятно - вам интересно узаконить нахождение (уточните кстати какого:

металлического или капитального) гаража, или наоборот: его снести?

буду благодарен вашему отзыву. судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1208.tilda.ws/
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Капитальный или нет гараж, может есть договор на подключение к электросетям, или другие документы технические подтверждающие создание гаража до декабря 2004 года. Пишите Вацап, помогу