Отец получил новую квартиру, находящуюся в собственности у администрации, в связи признания его дома не пригодным для проживания. Квартиру он получил находившись в браке. Далее он развелся, если он приватизирует квартиру, будет ли иметь какие-то права на квартиру бывшая жена отца?
Квартира, приватизированная отцом, оформляется только на него (или на тех, кто прописан и участвует в приватизации). Она не делится при разводе. Бывшая жена не будет иметь прав на квартиру, если она не прописана в ней и не участвует в приватизации. Если бывшая жена была прописана в новой квартире на момент приватизации, но отказалась от участия в ней, она сохраняет бессрочное право пользования (проживания) этим жильем, даже после прекращения семейных отношений.
Здравствуйте. Если квартира выдавалась с учётом неё, и будет приватизирована без неё, то по общему правилу она имеет бессрочное право пользование ей. Но этого права она лишается, если она добровольно съехала из квартиры и переехала жить в другое место.
Здравствуйте. Дом, который был признан непригодным, он у отца в собственности был? Если да, то не является ли он совместно нажитым в браке в бывшей женой, и не был ли участок, на котором располагался старый дом, отдан под застройку?
Если она бывшая жена снялась с регистраци- выписалась и сьехала с квартиы-выселилась, то никаких прав не имеет.