161фз как снять?

Подскажите пожалуйста , заблокировали по 161фз, p2p

Мне блокнули карту МКБ из-за перевода , я приехал к ним спокойно все объяснил , мне дали снять деньги и на следующий день прилетает блок по 161фз 11.6 (на некоторые 11.6 и 11.7) на альфу , на Яндекс пей и через месяца 4 на вайлдберис банк.
Узнал , что инициатором был как раз таки МКБ банк , а в МВД на меня ничего нет.

Почему мне вообще не заблокировали основные карты , тип прошло уже больше полугода т-банк и втб банк не трогают.
Может ли вообще автоматически сняться блокировка , ну или у меня есть шансы снять ее , если у меня не сохранились чеки p2p , так как много времени прошло у меня ничего не сохранилось или все гг?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Ярослав, добрый день! Я специализируюсь на 161 ФЗ. На сегодняшний день провёл 226 кейсов. По вашему вопросу могу сказать следующее. ЦБ никогда не ошибается в наличии МВД в деле. Вы не так и не там искали. Может ли быть так, что некоторые банки не заблокированы - очень редко, но может. Это лаги. Я видел лаги во всех вариациях, иногда они бывают очень и очень странные. Далее сказать ничего нельзя, так как мало даёте информации. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Я вас допрошу. Потом помогу.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, попробуйте обратиться с жалобой в ЦБ, только соберите все документы по блокировке.

Ярослав

Обращался в цб отказывают

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Причина отказа?