Брак в РФ для граждан РБ?

Можно ли заключить брак в РФ двух гражданам РБ и что для этого нужно?
Мы с невестой являемся гражданами РБ, но хотим заключить брак на в РФ. Подскажите, возможно ли это? Если да, то какие документы для этого нужны?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, двум гражданам Беларуси можно зарегистрировать брак в России через любой ЗАГС. Нужны: паспорта, заявление (можно через Госуслуги/в ЗАГСе), квитанция госпошлины, и справки, что вы не состоите в браке (из РБ). Если были раньше в браке — документы о разводе/смерти супруга. Документы из РБ обычно принимают без перевода, но лучше уточнить в выбранном ЗАГСе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, граждане Беларуси могут заключить брак на территории РФ

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.