Как сохранить квартиру ?

Здравствуйте! Есть задолженность по ипотеке, ипотечный кредит оформлен на супруга, я- поручитель и созаемщик. Я не платила с апреля месяца по 6 тыс. в месяц. Банк обратился в суд - взыскание задолженности - 240 тысяч рублей- это вся сумма оставшаяся по ипотечному кредиту и обращение взыскания на сущность , т.е квартиру. В квартире прописаны и являются собственниками 4 человека: я, муж, дочь (18 лет) и сын - действующий участник СВО. Оплатить всю сумму задолженности сразу возможности нет. Было 1 заседание суда, без участия банка, я сообщила судье, что есть еще 2 собственника, дети. На что она сказала, заседание переносится, нужно их как третьих лиц известить и учесть оставшихся собственников. На след.неделе новое заседание.1. Какое решение может быть вынесено? 2.Если оплатить большую часть долга, когда это лучше сделать? До суда или после? 3. Что лучше предпринять, что бы сохранить квартиру стоимостью 15 млн.? Спасибо.

Гость

Внесите оплату по задолженности, насколько это возможно! Для подготовки отзыва на исковое заявление необходимо ознакомиться с самим иском. Без доступа к заявлению трудно дать вам точный ответ на ваш вопрос.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!

Отвечает юрист

Доброго дня! В данной ситуации, если остаток долга составляет не более 5% от стоимости заложенного имущества, обратить на такое имущество взыскание нельзя.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Необходимо оплатить долг по ипотеке чтобы сохранить квартиру. Прописка значения не имеет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.