Ипотечная квартира?

Проходим процесс банкротства , пытаемся сохранить при этом единственное ипотечное жилье, мама с маленьким ребенком.
Ипотека в Т-Банке просят обязательно поручителя
Есть вопросы по теме того что бы как быть в данной ситуации?если поручителя нет, как обойти данный вопрос и попытаться сохранить квартиру.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При банкротстве квартира в ипотеке остаётся банку в залоге: сохранить её можно, лишь продолжая платить. Объясните банку, что: 1) жильё единственное, в нём ребёнок; 2) вы готовы подписать мировое соглашение и вносить текущие взносы без просрочек. Предложите взамен поручителя: дополнительное страхование или залог другого имущества родственников (например, авто). Попросите письменный ответ. Банк не обязан требовать поручителя, если риски закрыты платежами и страховкой. Главное – показать реальный доход и дисциплину.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В процессе банкротства важно предпринять шаги для сохранения единственного жилья, особенно если речь идет о матери с маленьким ребенком. Если банк требует поручителя для ипотеки, но его нет, стоит рассмотреть возможность переговоров с банком о реструктуризации долга или изменении условий кредита.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.