Доли до погашения ипотеки без мат капитала?

У нас с участием маткапитала есть ипотечная квартира Сбербанк, теперь мы решили строить дом, после чего хотели бы продать квартиру и внести вырученные деньги в оплату ипотеки. Как получить разрешение банка на это?

Гогуев Расул Хусейнович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Анастасия! Для продажи ипотечной квартиры с материнским капиталом, даже с целью строительства дома, необходимо получить согласие Сбербанка на продажу, так как квартира находится в залоге. Процедура включает несколько этапов: обращение в банк для получения одобрения на сделку, поиск покупателя, который согласится на условия банка, и погашение остатка кредита при помощи средств от продажи.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле