Блокировка банковского счета?

Оплачивал покупку через сбп два раза выдало ошибку и на второй раз мне прилетает блокировка в банке на счёт.
Что делать не может быть это 161? Прочитал что мои данные могут быть переданы в ЦБ как мошенника, это не говорит о том что микрофинансы передали мои данные в ЦБ как мошенника из за не оплаты долга им? Что делать? Чего ждать?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

За попытку покупки может быть блокировка, если Вы пытались платить на запрещенный ресурс. Из-за этого в черный список не вносят.

Второй вариант - Вы сами столкнулись с мошенниками, которые под видом блокировки сейчас будут врать о невозможности вывода средств с площадки.

Проанализируйте в деталях с кем имеете дело (и кому ранее переводили деньги, иначе можете попасть не под блокировку, а под уголовную статью, например, думая, что инвестируете на интернет-площадке, а в реале финансируете преступников).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в Банк России для исключения из "черного списка".

Подайте заявление в банк (параллельно или после ЦБ)

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.