28 января у меня украли из дома телефон, все карточки и сняли все деньги с банковского счета, заявила в полицию, оформили, завели уголовное дело и молчание, мошенник в бегах связь не выходит, мать его молчит, скрывает все
Здравствуйте. Пишите следователю ходатайство: признать вас потерпевшей, дать номер дела, выдать постановление, сообщать о ходе. Попросите сделать запросы в банки, сотовым операторам и по камерам, чтобы найти, кто снимал деньги. В банк подайте заявление о несанкционированных операциях и блокируйте карты. Если следователь “молчит” — жалоба начальнику отдела и в прокуратуру. Мать преступника отвечать не обязана, если не соучастница.
Так знают все кто украл, бывшего мужа родственник, и все выписки из банка у следователя, он же снимал с банковского счета по карте Сбербанка и с моего телефона онлайн
Добрый день гость, здесь два варианта: либо Вы бегаете по всем инстанциям и заставляете работать правоохранительные органы, либо нанимаете юриста/адвоката и он за Вас/от Вашего имени работает. Иначе никак, скорее всего дело уже приостановлено и им никто ни хочет заниматься.
Если денег не много, то долго не пробегает.