Мошенничество по 159 ст?

Позвонили родственники и сказали что на меня завели уголовное дело по статье 159 УК РФ . По причине что я путем обмана взяла кредит в размере 4000 и в итоге приставы потом списали со счета родственика 7000 руб.В итоге выяснили что это я.Так и есть я признаю свою вину .мне пока не звонил следователь.Что мне светит ? Судима раньше не была и не привлекалась

Логвинов Юрий Николаевич
Отвечает адвокат

При признании вины с большей вероятностью будет наказание не связанное с реальным лишением свободы. Собирайте положительные характеристики по месту жительства и учебы (работы) для следователя, это поможет при избрании мягкой меры пресечения. Для более точного ответа вам конечно необходимо знать точную квалификацию предположительно вменяемого вам состава преступления. Можете прийти с явкой

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если возбудили уголовное дело, то должно быть соответствующее постановление или сами родственники возбудили уголовное дело?

Приставы списывают на основании судебного акта ( решения, приказа). Если бы дело возбудили, Вас давно нашли в органах сроки на расследование. Не вяжутся показания родственников)

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это родственники сами придумали, что бы быстрее долг вернули.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Штраф или обязательные работы.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
если возьмёте меня в качестве адвоката, то особо ни чего вам и не светит! Александр!
С уважением к вам Александр!