Уволился 19-го числа, деньги не пришли, директор отвечает в таком тоне как на скриншоте, что делать? Деньги нужны сейчас а не в неопределенное время.
Направьте директору письменную претензию заказным письмом или, вручив под роспись на Вашем экземпляре. Укажите, что он грубо нарушил требования ст.ст.84.1, 140 Трудового кодекса РФ о полном расчёте в последний рабочий день. Поэтому Вы требуете полностью произвести оплату в двухдневный срок, в противном случае вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы и в суд, возложив на директора выплату штрафа по ст.5.27 КоАП РФ и неустойки по ст.236 Трудового кодекса за каждый день просрочки. А также компенсацию причинённого Вам морального вреда, судебных издержек и оплату услуг Вашего адвоката. Хорошо написанная претензия в таких случаях 99% результата.
Если будет сложно, звоните 8-962-403-44-30, обязательно поможем.
Здравствуйте. В день увольнения вам обязаны были выдать расчет и трудовую книжку.
- Достаточно написать жалобу в прокуратуру или инспекцию по труду.
- Если хотите получить побольше в виде компенсации морального вреда к расчету, то можете обратиться с иском в суд или в прокуратуру с жалобой, прокурор имеет право в порядке ст.45 ГПК РФ от вашего имени выйти с иском в суд.
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.
Обратитесь в прокуратуру, деньги придут в течении дней трех.