Что делать , если мне ФУ не выплатил прожиточный минимум? В сентябре 2025 года у меня поменялся ФУ новый вступил в должность он вступил в ноябре. Денежные средства снял и перевел в декабре но только за сентябрь и октябрь и то меньше почти на четыре тысячи, я проживаю в ХМАО и прожиточный минимум идёт на меня на ребенка 50 процентов. Спросила у помощника ФУ почему такая выплата ответ один то что положено. Следующее снятие было аж в феврале числа десятого и мне перевел вообще не понятную сумму. Спросила что это за сумма такая и почему так мала ведь мне должны за три месяца. Ответ тот же , то что вам положено. Сама я не могу отследить через банк онлайн, в е заблокировано, а фу открыл новы счёт в совкомбанке. И 17.02.2026 будет завершена процедура банкродства в суде . Я получаю зарплату ежемесячно вовремя и знаю ,что две моих зарплаты долго хватать на выплату за три месяца, за два точно. Как быть, запросила информацию о передвижении денежных средств, а в ответ ничего. Помощник управляющего сказал обратитесь в офис совкомбанк. Я позвонила и мне сказали, что информацию могут предоставить только ФУ. Что делать, юристы тоже не очень то хотят помогать, только описываются уточняем и все на этом.
Письменная консультация
В вашей ситуации возникают несколько важных вопросов, которые требуют системного подхода и правовой поддержки: Несвоевременные и недостающие выплаты Фонда — если вы считаете, что вам не выплатили прожиточный минимум за определённые периоды, а также сумму, которая должна была быть за три месяца, необходимо оформить официальное заявление в Фонд, требуя разъяснений и предоставления расчетов. Желательно сделать это в письменной форме с указанием конкретных периодов и суммы.Отсутствие доступа к информации о движении денежных средств — поскольку ваш счёт заблокирован, а новая выплата поступила на счёт в Совкомбанке, вам необходимо получить официальные выписки по счёту. Для этого обратитесь в офис банка с письменным запросом, указав, что вам необходимы сведения о движении средств за интересующие периоды. В случае отказа — можно подать жалобу в Центральный банк РФ или обратиться за помощью к омбудсмену по финансовому сектору.Проблемы с юридической помощью — если юристы отказываются помогать или предоставляют только формальные консультации, рекомендуется обратиться к специалистам, имеющим опыт в вопросах социального обеспечения, или в юридические организации, занимающиеся защитой прав граждан в области социального обеспечения.Что делать в дальнейшем: Направьте письменное заявление в Фонд с просьбой о предоставлении разъяснений по выплатам, указав конкретные периоды и суммы.Обратитесь в офис Совкомбанка за выписками по счёту за интересующие вас месяцы.Обратитесь к юристу или правозащитной организации для оценки ситуации и возможных юридических мер.В случае необходимости, подготовьте жалобы в вышестоящие органы, такие как Центральный банк РФ или прокуратуру.
Добрый день! На незаконные действия финансового управляющего вы можете написать жалобу в СРО, членом которой является финансовый управляющий (наименование и адрес СРО можно узнать на сайте https: //old.bankrot.fedresurs.ru/ в разделе "Поиск должников" вводите свое ФИО и выйдет ФИО Управляющего и наименование СРО, в которой он состоит). Также с аналогичной жалобой вы можете обратиться в Управление Росреестра по тому региону, где зарегистрирован финансовый управляющий. Эти органы отреагируют, вам ответят и привлекут управляющего к ответственности, если он был не прав.