Добрый день. Прохожу процедуру банкротства. Суд назначили на 30 апреля. Работаю неофициально и получаю зарплату наличными в кассе предприятия. Скажите а финансовый управляющий может спросить место работы?
Мария, добрый день!
Если работаете неофициально, то для финаносвого управляющего и Арбитражного суда Вы будете числиться безработной.
Это никак не влияет на процедуру банкротсва, и напротив, может быть, более выгодным для Вас, т.к. статус безработной доказывает недостаточность имущества для погашения долгов перед кредиторами.
ФУ может узнать только про официальные источники дохода. Если работаете неофициально можете не сообщать об этом ФУ.
Если вы там работаете неофициально и сами не расскажите об этом финансовому управляющему, то он не узнает об этом.
Здравствуйте, если неофициально, то лучше об этом и не говорить.
Да, финансовый управляющий вправе запросить место работы должника, так как в рамках процедуры банкротства он имеет право запрашивать необходимые сведения о должнике и его имуществе.