Вопрос об отзыве заявление в ФССП?

У меня арестован счет. Я официально работаю и получаю зарплату. Я написала заявление через госуслуги о сохранении прожиточного минимума . Получила письмо от пристава об удовлетворении, но там прописано что при получении зарплаты будет сохранен прожиточный минимум. Все остальное я так понимаю будет списываться . Могу ли я уже отменить(отозвать) свое заявление, так как не хочу чтобы мне оставляли только прожиточный минимум, лучше пусть как до этого удерживали 50% от зарплаты

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете. Напишите в ФССП новое заявление: «Прошу отменить ранее поданное заявление о сохранении прожиточного минимума и вернуть удержание к 50 % заработной платы». Укажите реквизиты исполнительного производства и дату прежнего обращения. Подайте через Госуслуги или канцелярию отдела. Пристав вынесет новое постановление и направит его вашему работодателю; до получения работодателем документа удержания продолжат идти по схеме «ПМ», затем вернутся к 50 %.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист