Как законно освободить общее домовое имущество от вещей другого человека?

Здравствуйте, человек занял помещение мусорокамеры на другом этаже, повесив туда замок. С собственниками этажа не согласовав. Продал квартиру, а вещи забирать не собирается( отказывается). Грозит написать заявление в полицию , если хоть одна вещь пропадет. Подскажите пожалуйста, как на законных основаниях выселить его и не получить иск о порче, кражи личной собственности ( вещей)?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зафиксируйте нарушение и обратитесь в полицию

Поскольку он вам угрожает, вам нужен официальный орган, который зафиксирует его правонарушение и ваши законные действия.

Напишите заявление в полицию о факте самоуправства.

&Nbsp;

Требуйте принять меры. Попросите провести проверку, привлечь его к административной ответственности и выдать вам предписание (или разрешение) на освобождение помещения от его вещей в присутствии участкового.

Получите талон-уведомление о принятии заявления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Помещение мусорокамеры — это общее имущество по ст. 36 ЖК РФ. Самозахват незаконен. Чтобы избежать иска, действуйте через УК: составьте акт о нарушении и направьте претензию. Я помогу составить документы, чтобы вывезти хлам без риска обвинений в краже. Напишите мне сейчас.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Помещение мусорокамеры является общим имуществом МКД. Вам необходимо составить юридическое грамотное обращение в управляющую компанию о приведении общего имущества МКД в надлежащее состояние.
Напишите мне, я помогу решить Вашу проблематику.