Здравствуйте, ехал на газели по складу прямо к зоне разгрузки ( прилегающая территория) и на меня из-за фуры наискось выехала другая газель, я попытался оттормозиться и уйти влево, но не удалось, меня признали виновным, якобы у меня была помеха справа, так ли это? Я просто не пойму почему у него я тоже не считаюсь помехой справа.На схеме указал стрелкой свою машину
Правило "помехи справа" действует, если автомобили двигаются навстречу друг другу перпендикулярно или почти перпендикулярно, и у водителей нет приоритета движения (например, знаков дорожного движения). Если одна машина выезжает из-за препятствия (в данном случае — фуры), то она обязана уступить дорогу движущимся транспортным средствам.
!!!Водитель, внезапно выехавший из-за препятствия, нарушает пункт 8.3 Правил дорожного движения РФ, согласно которому водитель, выезжающий с прилегающей территории, обязан уступить дорогу другим автомобилям.!! По этому вы можете оспорить свою вину, основания есть. Успехов вам!
Спасибо вам за пожелания, оставьте отзыв, если я вам помог!