Здравствуйте,
3 года назад приобрела билет на поездку в Казахстан, туда и обратно ! из-за пандемии все рейсы отменили и вручили ваучеры
Срок их 3 года с момента получения , срок истек 31.03.2023 года
После истечения срока обещали вернуть деньги , если ваучером не воспользуюсь !
Позвонив 20 раз в Аэрофлот все твердят в один голос , что деньги могут вернуть только при личном обращение в офис Аэрофлота
Я живу в маленьком городе , ближайший офис Аэрофлота находится в Москве
Добраться туда у меня нет возможности и финансов
Описав операторам Аэрофлота свою ситуацию, разводят руками и твердят, что деньги вернут только при личном посещении
Прошерстив сайты интернета
Большинству людей вернули деньги за ваучеры через электронное обращение
В связи с тем , что им не добраться до офиса Аэрофлота
Некоторые находясь в горах оформили возврат через интернет
Вопрос мой состоит в том , что законно ли они это делают и на какую статью я могу опираться , если такая есть , как быть вообще ?
Здравствуйте. Оправляется письменная досудебная претензия по юр адресу авиакомпании с требованием о возврате денежных средств.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Здравствуйте Юлия! Вам нужно составить претензию с приложением банковских реквизитов и направить с описью и уведомлением в офис компании, приложив копию паспорта и др. документов.
Добрый день! Напишите письменное обращение и направьте заказным письмом с описью на юридический адрес компании