Возврат средств за билет ?

Здравствуйте,
3 года назад приобрела билет на поездку в Казахстан, туда и обратно ! из-за пандемии все рейсы отменили и вручили ваучеры
Срок их 3 года с момента получения , срок истек 31.03.2023 года
После истечения срока обещали вернуть деньги , если ваучером не воспользуюсь !
Позвонив 20 раз в Аэрофлот все твердят в один голос , что деньги могут вернуть только при личном обращение в офис Аэрофлота
Я живу в маленьком городе , ближайший офис Аэрофлота находится в Москве
Добраться туда у меня нет возможности и финансов
Описав операторам Аэрофлота свою ситуацию, разводят руками и твердят, что деньги вернут только при личном посещении
Прошерстив сайты интернета
Большинству людей вернули деньги за ваучеры через электронное обращение
В связи с тем , что им не добраться до офиса Аэрофлота
Некоторые находясь в горах оформили возврат через интернет
Вопрос мой состоит в том , что законно ли они это делают и на какую статью я могу опираться , если такая есть , как быть вообще ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оправляется письменная досудебная претензия по юр адресу авиакомпании с требованием о возврате денежных средств.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте Юлия! Вам нужно составить претензию с приложением банковских реквизитов и направить с описью и уведомлением в офис компании, приложив копию паспорта и др. документов.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Напишите письменное обращение и направьте заказным письмом с описью на юридический адрес компании

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос