Добрый день!24.01.26 у соседей сверху проравло полотенцесушитель, который сдавался вместе с домом и никогда не менялся.
В этот же день писала на сайт дука и на эл. Почту их директору о пролитии с номером аварийной заявки
24.01.26 через госуслуги дом была направлена заявка-уведомление о пролитии + на вызов специалиста на составление акта.
Когда 12часовой лимит явки специалиста подходил к концу, опять направили через госуслуги дом заявление на вызов и приложили фото акта о пролитии, составленного самостоятельно с подписями 3 квартир, включая залившую нас.
На следующий день написали через сайт жилинспекции жалобу на дук
26.01.26, в понедельник 8 утра пошли в дук лично с 2 копиями заявления на вызов специалиста. На одном нам расписались в принятии.
06.02.2026 к обеду пришла инженер из дука. Написала акт
Дата заявки на вызов специалиста не из госуслуг, а из бумажного заявлени , то есть 26.01, а не 24.01
Виновник не указан, написано, что прорыв полотенцесушителя.
Данные о повреждениях на дату осмотра. Специалист отказалась смотреть видео и фотофиксацию с дня пролития и читать наш акт.написала, что все высохло, следов почти нет.на их бланке для возражений почти нет места.
Вопрос: 1. Нужно ли в возражениях писать уточнения на ее осмотр от 06.02.2026 или нужно описывать ущерб на день пролития 24.01? 2. Нужно ли убористо писать возражения от руки на их бланке или можно написать ссылку на акт, составленный нами в день пролития?
Здравствуйте.
НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЯ с требованием отразить ущерб на 24.01.2026 и приложить свой акт.
ЗАКАЗАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ (пока повреждения не отремонтированы).
ЗАПРОСИТЬ В УК СХЕМУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА есть ли запорный кран до полотенцесушителя.
ГОТОВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ (после экспертизы) о взыскании ущерба с УК.
День добрый. Судя по изложенному вы совершенно не тем занимаетесь. Необходима квалифицированная юридическая помощь. Советом делу не поможешь. Пишите в личные сообщения, помогу.