Договор на партнёра ?

Добрый день. Когда выиграли тендер, заключила договор на партнёра, так как сама самозанятая, Заказчик работает только с ИП. Не смогли в срок выполнить работы, из-за многих моментов, у Заказчика не правильно изначально было всё рассчитано, затем изменения спецификации и в том числе проблемы на производстве. Заказчик дал месяц на выполнение, но я понимаю, что мы не успеем. Заказчик может потребовать аннулирование и возврат об увеличении срока и разговора быть не может. Вопрос могу ли я сама решить этот вопрос не подставляя партнера, на которого договор оформлен, он не участвует в выполнении

Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Для ответа на ваш вопрос по существу необходимо ознакомление с условиями договора. Если заключившими договор являетесь не вы то соответственно вы не являетесь стороной конфликта. Урегулировать сложившиеся моменты вы можете только не правовыми способами путем переговоров. Причем в зависимости от обстоятельств и сторон договора подобные заявления могут привести к уголовной ответственности ст. 159 УК РФ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уже вопросы по изменению спецификации, из и иных существенных условий по контракту, что можно обернуть против заказчика.

Нужно ознакомиться со всей аукционной документацией, заключённому контракту и только после этого принимать оптимальные решения. Собственно, заказчику не следует знать, что вы не являетесь представителем исполнителя)

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

когда выиграла тендер, договор заключается, на ту, которая тендер выиграла. договор с иным лицом недействителен.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.