Бывшая жена утверждает что у неё есть доступ и якобы доверенность к счетам бывшего мужа! Бывший муж на СВО. Имеет ли право жена к его счетам.
Нет, бывшая жена не имеет законного доступа к счетам бывшего мужа без его доверенности. Даже если она утверждает обратное, без нотариальной или банковской доверенности она не может распоряжаться средствами
Доверенность на банковский счет должна быть оформлена нотариально или в банке с указанием конкретных полномочий (снятие денег, переводы, выписки). Без неё любые операции от имени владельца незаконны, даже если известен PIN-код - это квалифицируется как кража по УК РФ
Здравствуйте, просто потому что она бывшая жена — права на его счета нет. Доступ возможен только если у неё есть настоящая доверенность от него (нотариальная) или она указана в банке как представитель/допкарта. На СВО доверенность тоже могут оформить, но банк проверяет. Пусть банк покажет документ-основание. Если доступа быть не должно — срочно сменить пароли, заблокировать карты и подать заявление в банк и полицию.