Алименты?

Я самозанятый, плачу по суду 1/4 от подоваемого дохода приставу 7 т.р.. Бывшая жена подала иск о взыскании с меня 15 т.р. и 1/4 от дохода. Что может присудить судья. Саранск, Республика Мордовия. С уважением Александр.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, суд может оставить 1/4 от дохода, если этого хватает ребёнку. Но если доход маленький или “скачет”, суд вправе назначить алименты в твёрдой сумме (например, 15 000) или смешанно: часть фиксировано + процент. Смотрят на нужды ребёнка и ваши реальные доходы и расходы. Возьмите в суд справки из «Мой налог», выписки по счету и чеки ваших обязательных трат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Присудить может только одно, либо 15 тысяч, либо 1/4 дохода.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.