Что делать если распространяют наши интимные фотографии?

У меня была бывшая жена, которая якобы пошла в клуб и напилась до потери памяти, как стало позже кто то воспользовался ее телефоном и перекинул себе наши с ней интимные фотографии, и сейчас под страницей фейка рассылает их нашим знакомым и родственникам что с этим делать теперь?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно: 1. Собрать доказательства: сделайте скриншоты сообщений, профиля злоумышленника и факта рассылки фотографий. 2. Обратиться в полицию с заявлением о незаконном распространении интимных фотографий без согласия (статья 137.1 УК РФ).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.