Споры с работодателем?

В начале года я взял полный отпуск на 28 календарных дней. Во время отпуска мне предложили новую работу. Я вернулся на своё прежнее место работы, чтобы написать заявление на увольнение. Однако через несколько дней мне позвонили и сообщили, что не могут меня уволить, так как у меня есть задолженность по неотгулянному отпуску. Мне предложили два варианта: вернуть деньги за отпуск и тогда меня уволят, или отработать три недели, и тогда меня отпустят.

Мне не выгодно оставаться на старой работе, так как все деньги уйдут на возврат отпускных. К тому же меня уже ждут на новой работе. Сейчас я нахожусь на больничном и одновременно в отпуске. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Вдадимир, здравствуйте! Видите ли, Вам самому придется принимать решение, как быть.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .